Home / Bangla Tips / আগামী ২০ এপ্রিল পর্যন্ত তীব্র কালবৈশাখী বয়ে যেতে পারে

আগামী ২০ এপ্রিল পর্যন্ত তীব্র কালবৈশাখী বয়ে যেতে পারে

বাংলা নববর্ষের প্রথম দিন বৃহস্পতিবার সন্ধ্যার পর থেকে রাজধানীর বিভিন্ন জায়গায় ঝড়ো হাওয়া বয়ে গেছে। সেই সঙ্গে ঢাকার কোথাও কোথাও হালকা বৃষ্টিও হয়েছে। আবহাওয়া অধিদপ্তর জানিয়েছে, আজ শুক্রবার (১৫ এপ্রিল) থেকে আগামী ২০ এপ্রিল পর্যন্ত দেশের বিভিন্ন জায়গায় তীব্র কালবৈশাখী বয়ে যেতে পারে। সেই সঙ্গে আকাশ আংশিক মেঘলা থাকতে পারে।আবহাওয়ার পূর্বাভাসে বলা হয়, দক্ষিণ ও দক্ষিণ পশ্চিম দিক থেকে ঘণ্টায় ১০ থেকে ১৫কিলোমিটার গতিতে দমকা থেকে ঝড়ো হাওয়া বয়ে যেতে পারে। পাশাপাশি রাতের তাপমাত্রা কমতে পারে। আবহাওয়া চিত্রের সংক্ষিপ্তাসারে বলা হয়েছে, লঘুচাপের বর্ধিতাংশ হিমালয়ের পাদদেশীয় পশ্চিমবঙ্গ এবং তৎসংলগ্ন এলাকায় অবস্থান করছে। মৌসুমের স্বাভাবিক লঘুচাপ দক্ষিণ বঙ্গোপসাগরে অবস্থান করছে।আবহাওয়া অধিদপ্তর জানিয়েছে, ময়মনসিংহ ও সিলেট বিভাগের কিছু কিছু জায়গায় এবং রংপুর, রাজশাহী, ঢাকা, খুলনা ও চট্টগ্রাম বিভাগের দু’এক জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা/ ঝড়ো হাওয়ার সাথে প্রবল বিজলী চমকানোসহ বৃষ্টি/বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে।

About ayeen

Check Also

লেবু দিয়ে পরিষ্কার করতে পারবেন এগুলো

লেবুর অ্যাসিডিক উপাদান গৃহস্থালি পরিচ্ছন্নতায় কাজে লাগাতে পারেন। এটি যেমন ফ্রিজের দুর্গন্ধ দূর করে, তেমনি …

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Recent Comments

No comments to show.